Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Форма входа

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Нравится

Балтийское море — внутриматериковое море Евразии, глубоко вдающееся в материк. Балтийское море расположено в северной Европе, принадлежит бассейну Атлантического океана.


 Скажу честно, работали, снимали, видимость плохая. Если верить специалистам, то на глубинах до 15 метров видимость надо ловить. Поэтому лучше работать на озерах, о которых будет отдельный рассказ. А так, в зависимости от ветра и течений можно снимать, а можно просто ждать у моря погоды.
Кстати, о течениях. Они очень коварны. Может потащить в открытое море, потом через километр- другой сделать петлю и вернуться практически в то же место, поэтому местные всегда предупреждали: либо ласты, либо не сопротивляться течению, все равно вернет.
 Хочется отдельно рассказать о янтаре. В Балтийское море за ним специально не нырял, а после шторма приходилось собирать. Особенно много его выкидывало в наш приезд на побережье ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: lenfilm | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (1)

Черное море.
 
 Наверное, все в детстве бывали на Черном море. Поэтому вряд ли стоит рассказывать, где оно находится. Да, это юг России. Конечно же, Кавказ закрывает его от северных холодных ветров. Правда, надо отметить, что зимой, если северный ветер все- таки перевалит через горные хребты, то пощады не жди, в такие дни лучше сидеть дома и мечтать о лете. Снег зимой бывает редко, да, и выпадает не на долго. Так выглядит Кабардинка в те редкие дни( часы), когда снег все- таки выпал.

Зимние шторма- это отдельная песня. Все, что находится под водой выше отметки 20-30 метров довольно быстро разбивается в щепки, а над водой- если Вы благоразумно не убрались, так же подлежит уничтожению волнами.
... Читать дальше »
Просмотров: 1387 | Добавил: lenfilm | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)



Ладожское озеро( Не́во) —озеро в Карелии  (северный и восточный берег) и Ленинградской области. (западный, южный и юго-восточный берег), крупнейшее пресноводное озеро в Европе.Очень живописное место, но снимать
на нем тяжеловато. Во-первых, вода даже летом плохо прогревается, а , во- вторых, шторма на Ладоге бывают опаснее морских, т.к. ладожская волна высокая( до 6 метров), но короткая. Ветер налетает неожиданно, но если Вам повезло, то впоследствии Вы не раз будете с восторгом вспоминать съемочный период на озере.

 Начнем по порядку.
 На экспедиционном судне " Морской охотник" мы вышли из Приозерска в сторону острова Валаам. Погода оставляла желать лучшего, шел противный дождь, да и после выхода из устья Вуоксы неп ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: lenfilm | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

  
Мальта расположена в центре морских путей из Европы в Азию и Африку. Мальтийский архипелаг- это острова Мальта, Гозо и Комино. В него также входят необитаемые острова Святого Павла, Филфла и Коминотто. Длина Мальты — 27 км, ширина — 15 км (меньше диаметра Московской кольцевой дороги). Гозо вдвое меньше, а Комино — всего 2 км длиной. Мальта — единственная страна в Европе, в которой отсутствуют реки, озёра и собственные источники пресной воды.
Добраться до островного государства можно двумя способами:
- воспользоваться услугами авиакомпаний,
- доехать на машине (между Сицилией и Мальтой существует паромная переправа).
Второй способ прибытия в островное государство хоть и долог, но знакомство
с красивыми местами Европы того стоит.
Основными языками на Мальте являются английский, мальтийский. Если еще встречаются ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: lenfilm | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей






На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика