Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Форма входа

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Нравится
Главная » 2011 » Август » 31 » Ладога
11:12
Ладога


Ладожское озеро( Не́во) —озеро в Карелии  (северный и восточный берег) и Ленинградской области. (западный, южный и юго-восточный берег), крупнейшее пресноводное озеро в Европе.Очень живописное место, но снимать
на нем тяжеловато. Во-первых, вода даже летом плохо прогревается, а , во- вторых, шторма на Ладоге бывают опаснее морских, т.к. ладожская волна высокая( до 6 метров), но короткая. Ветер налетает неожиданно, но если Вам повезло, то впоследствии Вы не раз будете с восторгом вспоминать съемочный период на озере.

 Начнем по порядку.
 На экспедиционном судне " Морской охотник" мы вышли из Приозерска в сторону острова Валаам. Погода оставляла желать лучшего, шел противный дождь, да и после выхода из устья Вуоксы неприятная волна доставляла неудобство. Если не ошибаюсь. то в "Детях капитана Гранта" у Жюль Верна был описан интересный способ, как легко адаптироваться в море, не боясь морской болезни- надо просто сразу по прибытии на судно лечь спать. Учитывая, что из СПб мы выехали в 5 утра, то как-то само собой получилось, что выпив чая, мы все, кроме капитана судна Арнольда Ладожского (личность легендарная) разошлись по каютам. Волна укачивала, поэтому 3 часа хода все проспали, не думая о плохом.
 Проснулись от того, что больше наш "Охотник" не качало. Оказывается мы уже пришли на место предстоящих съемок. Поднявшись на палубу я с удивлением обнаружил, что погода не просто хорошая, она нам благоприятствует. Светило яркое солнце (а уже было около 19-00), полный штиль. О такой погоде, выходя из Приозерска, мы даже  и не мечтали. (К стати, все три съемочных дня
погода просто радовала нас, наверное, действительно это место какое-то особенное, сказывается наличие монастыря).
  
Но т.к. мы прибыли в эти места не для отдыха, то пришлось отложить всю лирику и заняться работой.
Первый день мы работали на "Святой Елене". Глубина по грунту не более 5 метров, видимость метра 3, вода для конца августа нормальная (во всяком случае актер в мокрой пятерке нормально отработал свои 40 минут, про остальных молчу, т.к. мы были в сухарях).
 Ночевали в бухточке, где днем стоят экскурсионные суда. Говоря о ночевках на Валааме, хочется вспомнить Ильфа и Петрова "Чудная погода стоит нынче в Париже." Погода действительно была чудной, что оставшиеся дни мы проработали в этой же бухточке, тем более, что здесь же были еще рэки интересные для съемок.

Отсняв необходимый материал, мы вернулись в Приозерск, где, попрощавшись с гостеприимным капитаном, перегрузились на свои машины и отправились домой.

Просмотров: 929 | Добавил: lenfilm | Теги: Морской охотник, Вуокса, дублеры, сериал Морские дьяволы 5, Продайвинг клуб, Ладога, август 2011, легкие водолазы, дайверы | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей






На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика