Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Форма входа

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Нравится

                                                                                                     С Новым годом!

 

 

 


                       Приглашаем к сотрудничеству!

 

 

 

 

                                              Друзья!

Автор бессмертной "Комедии строгого режима” режиссёр Владимир Студенников затевает новый кинопроект: музыкальную трагикомедию "Восстание сентябристов” по одноименному рассказу известного московского литератора Вячеслава Пьяцуха.

В главной роли горячо любимый многими зрителями народный артист России Виктор Сухоруков. Кроме того, в картине более 12 ролей как первого, так и второго плана. Непосредственно съёмки картины могут происходить в период с мая-месяца по сентябрь-октябрь, в зависимости от финансово-постановочных условий. Место съёмок предполагается выбрать либо в удалённых  деревнях России или Белоруссии, что предпочтительней.

Практически готов режиссёрский сценарий, определена примерная смета, намечена большая часть исполнителей главных ролей и ролей второго плана,а также эпизодников.

Все ,кому не безразлична судьба нашей Отчизны, её корней, самобытности, исторической  целостности( а именно об этом наш проект!!) могут обращаться непосредственно к автору кинопроекта Владимиру Студенникову.

                                       Контактные телефоны  +7-921-353-04-88

                                                                                452-81-78 (СПб)

 

                                        Эл.почта     v.studennikov@mail.ru 





                 Как поднимали Конкордию...

 


           
 
Взято с сайта ВВС...
 


                                                  НОВЫЙ ТРЕНД





            Iphone под водой.
    

 Для тех, кто не может долго обходится без своего iPhone, придуманы эти аквабоксы. Их на сегодняшний день выпущено множество. На любой вкус.
 Есть для любителей просто поплавать, и если получится. поснимать. Такие боксы рассчитаны на глубину не более 5- 10 метров.

  

 Есть боксы, сделанные для более серьезных погружений. Они рассчитаны на глубину до 40 метров.

 

Погружаться с телефоном или нет- решать Вам, но боксы есть. Есть даже видео, снятое с помощью этих боксов, которое можно посмотреть ниже...



          В Мертвом море есть жизнь

 

На Земле обитает мало живых существ, способных жить в сильно соленой воде. В одном литре воды Мертвого моря растворено около 340 граммов солей, что в десять раз больше, чем в океане. Я не завидую том, кто решит нырнуть в воды этого моря без защиты глаз. С дикими воплями Вы побежите промывать глаза пресной водой.



 Рассматривая взвесь из воды Мертвого моря под электронным микроскопом, ученые обнаружили в ней множество мелких частиц размером 50—100 нанометров, которые выглядят как вирусы.
 Есть и более явные проявления жизни — археи. Это одноклеточные организмы, похожие на бактерии. Они живут за счет энергии, преобразованной из солнечного света. А вещества, необходимые для построения клеток, получают, перерабатывая готовые органические соединения. Для этого у архей есть ферменты, способные работать в концентрированных солевых растворах. При большом скоплении они даже окрашивают воду в красный цвет (за счет пигмента, присутствующего в их составе). Есть в Мертвом море и грибы — плесневые. Поселились они в этих водах, по всей видимости, еще до того, как они стали мертвыми, но в отличие от прежних обитателей сумели приспособиться к новым трудным условиям- у них появился новый ген, ответственный за поддержание внутреннего солевого баланса.
 Когда же над Мертвым морем проходит редкий дождь и поверхностный слой воды немного разбавляется, в нем развивается из спор еще один обитатель — жгутиковая водоросль дюналиелла малая, родственник хлореллы. Эти водоросли окрашены в розовый цвет из-за большого количества бета-каротина. Который защищает клетки водорослей от яркого солнечного света, а от разрушительного действия соли их спасает высокое содержание глицерина, способствующий удержанию влаги. Во время «цветения» дюналиеллы могут достигать численности десятков тысяч клеток на миллилитр, но когда дожди прекращаются и соленость поднимается до обычного уровня, водоросли исчезают.

 

 По материалам журнала Вокруг света.

 

 

Подводное погружение на полюсе холода

 

 Руководитель подводного исследовательского отряда Русского географического общества Дмитрий Шиллер погрузился  на дно одного из самых холодных озер мира, оно  расположено в одном из самых красивых, малоисследованных  и труднодоступных районов региона  – Оймяконском улусе. Ближайшие населенные пункты  – поселок Томтор, находящийся в 105 километрах от озера, и  знаменитый  Оймякон,  один из полюсов холода Земли.Поселились они в этих водах, по всей видимости, еще до того, как они стали мертвыми, но в отличие от большинства прежних обитателей сумели приспособиться к новым трудным условиям. В частности, у них появился новый ген, ответственный за поддержание внутреннего солевого баланса.

Лабынкыр  всегда замерзает очень медленно  и  намного позднее соседних озер. Озеро   расположено на высоте 1020 м над уровнем моря и  является самым большим водоемом в этом озерном краю. Его длина   – 14,3 км, ширина около 4 км,  средняя глубина – 52,6 м.  При этом на дне есть аномальная трещина, которая увеличивает глубину до 75–80 м.

  До этого момента никто и никогда не погружался в озеро. Были попытки исследовать его с помощью зонда и эхолота, но результаты такого сканирования принесли больше вопросов, чем ответов.

 Озеро Лабынкыр помимо географических аномалий обладает еще и мистическими загадками. Причем загадки эти подтверждаются не местными легендами, а  свидетельствами очевидцев. Лабынкыр известен всему миру как второй  Лох-Несс.

 Информация взята с сайта Русского Географического Общества.
http://www.rgo.ru/2013/02/zayavka-na-rekord-podvodnoe-pogruzhenie-na-polyuse-xoloda

 

Samsung официально объявил о выпуске смартфона с камерой для подводной съемки

Смартфон работает на платформе Android 4.1 Jelly Bean, его корпус обладает противоударными и пылезащитными свойствами и соответствует сертификату IP67 /степень защиты электрооборудования от воды/, что позволяет ему функционировать под водой на глубине 1 метра в течение получаса. Смартфон снабжен специальной кнопкой затвора камеры для съемки под водой.

Смартфон обладает двухъядерным процессором мощностью в 1 Гц, оперативной памятью 1 Гб, а также 4-дюймовым экраном WVGA с разрешением 480x800 и матрицей TFT. Задняя 5-мегаписксельная камера смартфона оснащена светодиодной вспышкой, а спереди находится простая камера формата VGA.

Смартфон также поддерживает соединение Bluetooth v 4.0, USB 2.0, WiFi 802.11 b/g/n, а также Wi-Fi Direct. Обладает аккумулятором емкостью 1,700 мАч, 4 Гб встроенной памяти, которая может быть расширена до 32 Гб благодаря слоту microSD. Смартфон также снабжен приемником спутникового сигнала GPS/GLONASS.

 

В Австралии пенсионер голыми руками спас детей от акулы.

  В Австралии 62-летний турист из Великобритании Пол Маршаллси спас несколько детей от почти двухметровой акулы. Хищница заплыла на мелководье, где плескались малыши.
Услышав крики, он руками оттащил огромную рыбину на глубину.



  Похожий инцидент произошел на Гавайских островах. Семейная пара плавала в компании черепах, когда близко к ним приблизилась хищница. Марико Хауген применила технику тхэквондо, дважды ударив акулу по голове. После этого туристы смогли выбраться на сушу.



 Если кого-то вдруг заинтересует.

На просторах интернета( iTunes...) нашел программу для Iphone DIVE LOG. Лично мне понравилась. Теперь можно не пользоваться бумажным носителем...



 Ну, а здесь репортаж "Вестей"...



Сюжет о нашей работе в Израиле....



С сайта DiveSite4U:

13.06.2012   Российские фридайверы не останавливаются на достигнутом - новые мировые рекорды!
В тот самый день, когда Герберт Ницш предпринял неудачную попытку совершить погружение на 244 метра в режиме No Limits, после которой он был доставлен в барокамеру, Наталья Молчанова и ее сын Алексей установили новые мировые рекорды в погружениях с переменным (VWT) и с постоянным весом (CWT) соответственно.
Наталья улучшила на 2 метра свой собственный рекорд в погружении с переменным весом, нырнув на глубину 127 метров. Время погружения составило 3 минуты 38 секунд.
Алексей превзошел предыдущий рекорд, установленный Гербертом Ницшем в апреле 2010 года, на 1 метр. Результат Алексея - 125 метров, время погружения 3 минуты и 52 секунды.



На днях в EURONEWS был показан сюжет о г. Калининграде. Очень приятно, что в нем нашлось место и нашему подводному полигону.





Как выбрать видеокамеру
 Статья посвящена выбору видеокамеры...
 

  

 


Сайт ebaytoday.ru , через который я покупаю на Ebay товары. Конечно же это посредники, которые берут не большую комиссию за работу, но зато я могу покупать товары, которые предназначены только для продажи в США и Канаде, плюс они на себя берут таможенное сопровождение, отправку товара в Россию. С момента поступления денег на мой счет и до получения мною товара, я на телефон получаю СМС, по которым узнаю о положении дел( как прошел аукцион, доставлен товар на склад, прохождение таможни и т.д.).

Если Вы хотите попробовать поработать с ebaytoday.ru, то при регистрации укажете в специальном поле код

ad530459e58d8845ef66e92fc0866e70.

Тогда получите 5$ на бонусный счет, который будет активным в течении 30 дней.

 Ссылка на сайт ниже...
eBayToday.ru



Если Вы собрались заняться подводной видеосъемкой, но еще не определились с выбором камеры, то, возможно, ссылка на данный сайт Вам поможет  сделать правильный выбор.


aksu.moy.su
 

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031






На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика